Одна из самых распространённых причин медленно работающей программы: фоновые и регламентные задания. Инструкция актуальна для пользователей файловых баз на 1-2 пользователя, где нет конкуренции за ресурсы.
Как отключить регламентные фоновые операции? Включенные задачи отмечены зеленым флажком. Зайдем в одну из них двойным кликом. Например, в «Загрузку классификаторов банков»:
Чтобы отключить задание, снимем флажок «Включено». Нажимаем «Записать и закрыть». Таким образом нужно отключить все ненужные задачи. Если сомневаетесь насчет какого-либо задания, обратитесь к специалисту.
Производительность программы должна значительно увеличиться.
Если база данных находится на сервере, специалистам по обслуживанию системы необходимо помнить, что при обновлении нужно принудительно отключать фоновые задания на сервере 1С: Предприятие, так как они будут мешать процедуре обновления.
← Предыдущая новость | Следующая новость → |