Корпоративное обучение: Бухгалтерский учет и финансы

Семинары и курсы по бухгалтерскому учету и финансам разработаны для всех, кто стремится квалифицированно управлять денежными средствами своей компании.

Пройдя обучение, вы получите комплекс практических инструментов для анализа эффективности своего предприятия, будете грамотно ставить и выполнять задачи, и контролировать их оперативное и точное выполнение.

На занятиях применяются современные методики и техники обучения, а содержание семинаров регулярно адаптируется под текущую ситуацию на рынке. Вы получите актуальные знания, которые сразу же сможете использовать в своей работе.

Подать заявкуУправление затратами

Длительность
16 академических часов (2 дня)
Участники
Специалисты в области бухгалтерского учета и финансов, финансовые директора, финансовые аналитики.
Цель
Разработка и внедрение программ сокращения затрат
Результат
  • Анализ производственных и логистических потерь на конкретном предприятия.
  • Определение экономического эффекта от сокращения отдельных статей затрат на конкретном предприятии.
  • Выявление ошибок в организации учета затрат.
  • Разработка и внедрения программы сокращения затрат на конкретном предприятии.
Подать заявку

Подать заявкуУправление инвестициями

Длительность
40 академических часов (5 дней)
Участники
Специалисты в области бухгалтерского учета и финансов, финансовые директора, финансовые аналитики.
Цель
Знакомство слушателей с основными методами, приемами и технологией анализа эффективности финансовых инвестиций, а также инвестиционных проектов, понимание особенностей экономической оценки инвестиций в разных секторах бизнеса.
Результат
Освоение навыков использования инструментария инвестиционного анализа при разработке стратегии развития организации.
Подать заявку

Подать заявкуВнутренний аудит и внутренний контроль в организациях

Длительность
40 академических часов (5 дней)
Участники
Руководители организаций, главные бухгалтеры, иные уполномоченные лица в области внутреннего контроля.
Цель
Получение теоретических основ создания и функционирования систем внутреннего контроля.
Результат
Освоение принципов организации службы внутреннего аудита, методов и приемов проведения внутреннего аудита.
Подать заявку

Подать заявкуПрактическая бухгалтерия на базе 1С: 8.3

Длительность
40 академических часов (4 дня)
Участники
Бухгалтеры, экономисты, специалисты по налогам и финансам.
Цель
Получение практических навыков работы с программой «1С: Бухгалтерия 8» на примере решения сквозной задачи по основным разделам бухгалтерского учета.
Результат
Слушатели подробно знакомятся с правилами заполнения первичной документации, составляют внутренние отчеты, а также заполнят бухгалтерскую и налоговую отчетность предприятия за отчетный период.
Подать заявку

Подать заявкуЗаработная плата и другие выплаты работникам

Длительность
40 академических часов (5 дней)
Участники
Бухгалтеры, экономисты, специалисты по налогам и финансам.
Цель
Освоить методологию и организацию учета труда и заработной платы.
Результат
  • Рассмотрение наиболее актуальных вопросов, которые возникают в практической деятельности бухгалтеров по заработной плате.
  • Отработка навыков и базовых знаний с использованием программы 1С:8.3.
Подать заявку

Подать заявкуОптимизация налогообложения

Длительность
40 академических часов 5 дней)
Участники
Руководители, бухгалтеры, экономисты, специалисты по налогам и финансам.
Цель
Сформировать понимание целей, задач, этапов налогового планирования. Познакомиться с законными способами оптимизации налоговой нагрузки.
Результат
Умение выбирать законные способы оптимизации налоговой нагрузки.
Подать заявку

Подать заявкуНормирование труда

Длительность
16-32 академических часа (2-4 дня)
Участники
Специалисты ПЭО, управления персоналом, ИТР.
Цель

Проанализировать эффективность системы нормирования труда на конкретном предприятии и выработать стратегию по оптимизации численности персонала на предприятии.

Результат
  • Новые методы подсчетов, оценки затрат и потерь рабочего времени.
  • Оценка результатов внедрения системы нормирования труда и пересмотр норм на основе анализа их эффективности на предприятии.
  • Готовый проект по оптимизации численности персонала на предприятии.
Подать заявку

Подать заявкуФинансовый анализ как инструмент принятия управленческих решений

Длительность
40 академических часов (4 дня)
Участники
Бухгалтеры, экономисты, финансовые аналитики, менеджеры проектов и руководители.
Цель

Получение целостного представления об анализе хозяйственной деятельности как важнейшей функции управления организациями. Осмысливание основных методов экономического анализа и их применения на разных стадиях процесса разработки и принятия управленческих решений. Приобретение практических навыков по анализу и оценке различных направлений производственно-хозяйственной, финансовой и инвестиционной деятельности.

Результат
  • Улучшение навыков применения финансового анализа в целях принятия управленческих решений.
  • Самостоятельное проведение экспресс-анализа проектов и предприятий.
  • Использование инструментов и навыков финансово-экономических расчетов для разных групп пользователей результатов финансового анализа.
  • Формирование четкого представления о том, какие именно из показателей финансового анализа необходимо в конкретном случае.
  • Будете вооружены способами расчета стоимости капитала компании и стоимости бизнеса применительно к российским реалиям.
  • Четкое представление о калькуляции финансового результата в разрезе интересов различных групп пользователей финансового анализа.
Подать заявку

Подать заявкуБюджетирование расходов на персонал

Длительность
12-34 академических часов (2-4 дня)
Участники
Специалисты отдела управления персоналом, экономисты и все, кто занимается бюджетированием расходов на персонал на предприятии.
Цель
Научить составлению планов расходов на персонал, что всегда является сложной задачей, как для службы персонала, как правило не знающей основы экономического планирования,  так и для ПЭО, не владеющих информацией обо всех затратах на персонал, обязательных для обеспечения процесса управления персоналом.
Результат
  • Отработанный на курсе навык разработки бюджета расходов на персонал.
  • Готовый проект плана бюджета расходов на персонал на ближайший год.
Подать заявку